Обезболивающее Ибупрофен ОАО Борисовский завод медицинских препаратов — отзыв

— ♥ Ибупрофен — самые эффективные таблетки от боли: при месячных, от головы, от зубной боли. А СКОЛЬКО ВЫ ГОТОВЫ ОТДАТЬ ЗА ЭФФЕКТИВНЫЙ ПРЕПАРАТ? — Я 25 руб ^_^ + фото инструкции ♥ —

О препарате Ибупрофен я узнала из той самой шутки, где парень пришел в аптеку и спрашивает препарат, который название которого не помнит, но там «что-то там*** про фен»

Шутки шутками, но в очередной припадок боли во время женских дней аптекарь посоветовала мне именно его — Ибупрофен. Цена была смешной и как бы намекала о бесполезности, короче, отдав кровные 25 рублей за 50 таблеток ибупрофена, поплелась я на работу

Ибупрофен производят разные производители, в конкретном случае я взяла первый попавшийся от Борисовского завода медицинских препаратов. Кстати, от этого же завода я брала и другие лекарства, ценник бюджетный — препараты эффективные.

ОТ ЧЕГО ПОМОГАЕТ ИБУПРОФЕН В ТАБЛЕТКАХ?

  • воспалительных заболеваниях позвоночника и суставов (анкилозирующем спондилоартрите, подагрическом и ревматоидном артрите, остеоартрозе и т.д.);
  • умеренной боли различной этиологии (лекарство помогает при боли при месячных, при зубной боли, при головной боли, при мигренозном приступе, миалгии, невралгии, посттравматических и послеоперационных болях и т.д.);
  • лихорадке на фоне инфекционных или “простудных” заболеваний.

Более подробное описание есть в инструкции:

У Ибупрофена есть ряд противопоказаний:

  • полное или частичное сочетание симптомов триады Фернана-Видаля (в том числе в анамнезе);
  • наличие эрозий и язв в пищеварительном канале;
  • нарушения гемостаза;
  • активное желудочное/кишечное кровотечение;
  • тяжелая недостаточность функции печени;
  • прогрессирующие патологии почек;
  • почечная недостаточность при которой Сlcr не превышает 30 мл/мин;
  • состояния после проведения АКШ (аортокоронарного шунтирования);
  • хронические воспалительные процессы в кишечнике;
  • подтвержденная гиперкалиемия;
  • 3-й триместр беременности;

А также побочные эффекты: головная боль, тревожность, шум в ушах и даже гепатит.

ОПЫТ ПРИЕМА ИБУПРОФЕНА:

Изначально таблетки я покапала именно для женских дней, сейчас заменила почти все обезболивающие Ибупрофеном — настолько он оказался эффективным для меня.

  • Ибупрофен при критических днях:

В первый день месячных у меня просто ужасно болит живот. Мне больно стоять, больно сидеть, больно лежать. Режет прям там(!), поясница ломится пополам, живот ноет. И одно дело, если это все происходит дома, где тихонечко можно поплакать в постели, другое, когда месячные застают на работе! Вот где ад!

Теперь, в первый день месячных если появляется легкий намек на боль(который всегда перерастает в вышеописанное) я выпиваю 1 таблетку Ибупрофена, обязательно на полный желудок.

Боль отступает минут через 15-20. Чаще всего, хватает 1 таблетки на день, иногда, когда боль слишком сильная, пью вторую таблетку часа через 4.

Кстати, Ибупрофен помогает не только мне во время критических дней. Посоветовала его маме — ей тоже подошел гораздо больше анальгина и т.д.

  • Ибупрофен при головной боли:

Говорят, головную боль терпеть нельзя. Я чаще всего стараюсь перетерпеть, но бывают такие случаи, когда не до этого или болит слишком сильно.

Чаще пью половинку таблетки, больше мне не требуется. Эффект замечательный. Минут через 15 боль отпускает полностью.

Опят таки, маме тоже подошел препарат больше анальгина(раньше она всегда пила именно анальгин).

Где-то 2 месяца назад после зубной пасты Биомед с луговыми травами у меня очень сильно обострилась чувствительность. Зубы болели, ныли. Виновника я нашла не сразу, первое время грешила на себя, мол челюсть сильно сжимаю.

В какой-то момент боль стала невыносимой, я не могла уснуть. Выпила таблетку Ибупрофена, помогло.

В итоге поняла, проблема в пасте, смела на Сенсодин — сейчас все «ок», зубы не болят.

Также, утверждают, что Ибупрофен помогает и при лихорадке, которая вызвана болезнью. Этот вариант я не проверяла.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

Я принимаю препарат где-то 1 раз в месяц, очень редко, когда выпиваю 2 таблетки в месяц. На мне побочных эффектов нет. Вообще.

Главное пить лекарство на полный желудок и запивать водой.

ВЫВОД: на данном этапе Ибупрофен стал для меня одним из самых эффективных обезболивающих лекарств. На вкус он нейтральный(в отличии от того же анальгина), в безвкусной оболочке — пить его легко, он не начинает растворяться во рту. Эффект обезболивания наступает быстро.

Ну и собственно, цена получается очень лояльной! Согласитесь, заплатить меньше 25 рублей за 50 таблеток и получить классный, эффективный препарат — такое не часто встретишь.

В итоге, блистеры я разложила по всем важным местам — 1 на работе, 1 оставила дома, 1 в сумку и оставшиеся 2 отдала маме. Думаю, это показатель, что препарат мне подошел на 100% — рекомендую!

Еще отзывы на обезболивающие средства:

  • 4* Спазмалгон
  • 4* Стугерон 25 мг — при мигрени, «шум в ушах», раздражительность

Другие отзывы на лекарства, БАДы и процедуры: (где, * — это моя оценка препарату)

Отзывы на БАДы и витамины:

  • 4* Льняное масло — для роста ногтей, волос и против холестерина
  • 3* Пивные дрожжи — для роста волос, ногтей и улучшения состояния кожи.
  • 1* Алфавит Классик
  • 4* Ундевит — бюджетный препарат для энергии
  • 3* Doppelherz aktiv Омега — 3 — рыбий жир для зрения, сердца
  • 5* Кальцемин — кальций для ногтей/зубов.
  • 4* Ревит — хорошие витамины за 50 рублей
  • 3* Гексавит — витамины за 38 рублей

Отзывы на успокоительные:

  • 1* Эвалар Пустырник форте
  • 4* Стугерон 25 мг — при мигрени, «шум в ушах», раздражительность
  • 5* Успокой — легкая гомеопатия
  • 4* 21st Century Кальций, Магний, Цинк + Д3 — витамины для крепких нервов
  • 5* Фенибут Olain Farm — легкий транцвилизатор при глубоких депрессиях

Лекарства для женского здоровья:

  • 4* Тинидазол — Акри противомикробное средство
  • 1* Свечи Йодоксид — от бактериального вагиноза
  • 4* Вагинальные таблетки для сужения влагалища — тайский треш >_

12 сентября 2019, 05:07

Болит зуб? Замучила температура? Страдаете от артрита? Пора подумать об ибупрофене, который признан одним из самых безопасных и эффективных лекарств в мире Всемирной организацией здравоохранения

Ибупрофен: что это

Ибупрофен был открыт в 1961 году Стюартом Адамсом и первоначально продавался под названием Бруфен.

Ибупрофен – противовоспалительный препарат, который используется для лечения болей, лихорадки, мигреней, боли во время менструации и ревматоидного артрита. Он включен в Список основных лекарственных средств Всемирной организации здравоохранения, в котором перечислены самые безопасные и эффективные лекарства.

Ибупрофен: исследования

Согласно информации медицинского издания Inpharma, Ибупрофен иногда используется для лечения акне из-за его противовоспалительных свойств, и продавался в Японии для лечения высыпаний у взрослых. Ибупрофен может быть полезен при лечении тяжелой ортостатической гипотензии (пониженное артериальное давление при вставании).

В марте 2011 года исследователи из Гарвардской медицинской школы объявили, что ибупрофен обладает нейропротекторным эффектом против риска развития болезни Паркинсона. Как отмечает издание Neurology, у людей, регулярно употребляющих ибупрофен, риск развития болезни Паркинсона на 38% ниже.

Какой состав?

Действующее вещество – ибупрофен. Другие ингредиенты: микрокристаллическая целлюлоза, натрия кроскармеллоза, коллоидный безводный диоксид кремния, магния стеарат, крахмал кукурузный.

Ибупрофен: форма выпуска

Лекарственное средство выпускается в следующих формах:

таблетки (200 мг, 400 мг);

сироп (100 мг, 200 мг);

Ибупрофен: показания

Ибупрофен начинает действовать через полчаса после приема. Лекарственный препарат применяется для симптоматической терапии при головной боли, зубной боли, дисменорее, невралгии, боли в спине, суставах, мышцах, при ревматической боли, а также при симптомах простуды и гриппа. Если вы ищете, чем эффективно сбить температуру – ищите Ибупрофен в ближайшей аптеке.

Ибупрофен: инструкция

Как принимать ибупрофен? Препарат показан для кратковременного перорального применения. Таблетки принимают после еды, запивая небольшим количеством воды. Рекомендуемая дневная доза препарата составляет 20–30 мг/кг массы тела.

Взрослым и детям с массой тела больше 30 кг назначают по 200–400 мг (1–2 таблетки) на прием. Повторную дозу применяют при необходимости через 4-6 ч.

Детям с массой тела 20–30 кг (в возрасте 6–11 лет): по 200 мг (1 таблетка) на прием. Повторную дозу применяют при необходимости через 6 ч.

Ибупрофен детям от 3-х месяцев показан в форме сиропа, который перед применением необходимо взболтать.

от 6 до 12 месяцев (7-9 кг) по 2,5 мл от 3 до 4 раз в течение суток;

от 1 года до 3 лет (10-15 кг) по 5 мл 3 раза в течение суток;

от 3 до 6 лет (16-20 кг) по 7,5 мл 3 раза в течение суток;

от 6 до 9 лет (21-29 кг) по 10 мл 3 раза в течение суток;

от 9 до 12 лет (30-40 кг) по 15 мл 3 раза в течение суток.

Длительность лечения при лихорадке составляет не более трех дней, при болевом синдроме — не более пяти дней.

Ибупрофен: противопоказания и побочные эффекты

Ибупрофен запрещено принимать при бронхиальной астме, нeпереносимости ацетилсалициловой кислоты и других неcтероидных противовоспалительных cредств, тяжелых заболеваниях печени, печеночной недостаточности, язвенном или эрозивном поражении желудка и кишечника, дефиците сахаразы либо изомальтазы, нарушениях свертываемости крови, склонности к кровотечениям. Лекарство не предназначено для детей младше 3 месяцев.

Возможные побочные эффекты: отдышка, желудочно-кишечные кровотечения, язвенные поражения желудка или кишечника, нарушения цветового восприятия, конъюнктивит, спутанность сознания, головокружение, аллергия, артериальное давление.

Итак, вы уже поняли, что упаковка ибупрофена в домашней аптечке так же обязательна как привычные аспирин или лейкопластырь. Купить его можно, например, здесь (дозировка — 200 мг) или здесь (та же дозировка, но другой производитель).

Ибупрофен: аналоги

Нурофен: изготавливается в таблетках, каждая из которых содержит 400 мг ибупрофена. Применяется для симптоматического лечения слабых и умеренных болей. Чаще всего нурофен применяется для устранения головной боли, приступов мигрени, болей в спине, зубной боли, невралгии, боли в мышцах, ревматической боли, боли, ассоциированной с легкими формами артрита. Многие предпочитают именно Нурофен, а не обычный Ибупрофен. Попробуйте, может быть вам он тоже покажется более эффективным.

Солпадеин: известен благодаря своему жаропонижающему, анальгезирующему и противокашлевому действию. Производится в капсулах и таблетках. Лекарственный препарат также рекомендуют для симптоматического лечения простудных заболеваний и гриппа.

Бруфен: ближайший “родственник” ибупрофена. Бруфен – лекарство с противовоспалительной, жаропонижающей и обезболивающей активностью. Возможно применение препарата при повышении температуры. Назначается для устранения боли средней интенсивности, при болезнях опорно-двигательного аппарата (остеоартроз, ревматизм, травмах мышц, связок, сухожилий, ревматоидный артрит). Также показан при болях во время менструации, зубной боли, послеоперационной боли, головной боли, болевых ощущений без конкретной локализации.

Правовая информация. Эта статья содержит общие сведения справочного характера и не должна рассматриваться в качестве альтернативы рекомендациям врача. НВ не несет ответственности за любой диагноз, поставленный читателем на основе материалов сайта. НВ также не несет ответственности за содержание других интернет-ресурсов, ссылки на которые присутствуют в этой статье. Если вас беспокоит состояние вашего здоровья, обратитесь к врачу

Обезболивающее Ибупрофен ОАО Борисовский завод медицинских препаратов - отзывНетрудно догадаться, что человек, испытывающий острую боль любой локализации, ожидает полного избавления от боли через некоторое (желательно, недолгое) время после приема рекомендованного ему анальгетика.

Однако согласно данным Кокрановского обзора, основанного на анализе данных более 30 рандомизированных клинических исследований эффективности анальгетиков при острой послеоперационной боли, около половины пациентов не получают желаемого облегчения после приема монокомпонентных безрецептурных обезболивающих препаратов (Moore R.A. et al., 2011). Эти данные дали толчок к поиску эффективных комбинаций анальгетических препаратов для более эффективной помощи пациентам с острой болью.

Результаты поисков, проводимых в этом направлении, не заставили себя долго ждать. Так, в ходе клинических исследований было продемонстрировано, что комбинация двух анальгетиков, действующих на различные звенья патогенеза острого болевого синдрома, будет эффективной в случае болевого синдрома высокой интенсивности (Mehlisch D.R. et al., 2010).

Руководствуясь этими данными, компания «Reckitt Benckiser» разработала новый препарат Нурофен ® Лонг — фиксированную комбинацию двух известных обезболивающих действующих веществ в специально подобранной дозе — ибупрофен 200 мг + парацетамол 500 мг, которая обеспечивает более эффективное и длительное обезболивание, чем ибупрофен 400 мг или парацетамол 1000 мг по отдельности (Mehlisch D.R. et al., 2010) (рисунок).

Обезболивающее Ибупрофен ОАО Борисовский завод медицинских препаратов - отзыв

Ключом к успешному купированию боли с помощью новой комбинации является то, что механизмы обезболивающего действия ибупрофена и парацетамола различны.

Как известно, обезболивающий эффект при применении ибупрофена обусловлен подавлением синтеза простагландинов — медиаторов боли и воспаления – как в центральной нервной системе, так и на периферии, непосредственно в очаге возникновения боли.

В свою очередь, считается, что механизм действия парацетамола базируется на его способности снижать активность циклооксигеназы-2 в центральной нервной системе. Парацетамол также может стимулировать нисходящие проводящие пути активации 5-гидрокситриптамина (серотонина), что вызывает подавление передачи болевых сигналов в спинном мозгу.

Указанные выше свойства действующих веществ, входящих в состав Нурофен ® Лонг, делают его обоснованным выбором при купировании боли, которое требует более сильного обез­боливающего действия, чем может обеспечить ибупрофен 400 мг или парацетамол 1000 мг в отдельности.

Проведенные исследования с применением препарата Нурофен ® Лонг показали высокую эффективность этой комбинации в снижении интенсивности острой боли (93,2%) у пациентов с зубной болью в послеоперационный период.

Ощутимое уменьшение выраженности боли отмечается в среднем уже через 18,3 мин после применения препарата Нурофен ® Лонг. Существенное снижение интенсивности болевого синдрома отмечается в среднем через 44,6 мин. При этом анальгезирующий эффект препарата Нурофен ® Лонг длится более 9 ч.

Важно отметить, что форма выпуска Нурофен ® Лонг разработана с применением технологии, которая обеспечивает одновременное высвобождение ибупрофена и парацетамола таким образом, чтобы усиливать эффекты каждого из действующих веществ.

Нурофен ® Лонг будет актуален при интенсивной острой боли любой локализации:

  • боль в спине и мышцах;
  • боль в суставах при легких формах артритов;
  • головная боль, в том числе мигрень;
  • зубная боль;
  • дисменорея;
  • боль, дискомфорт и повышенная температура тела при простуде и гриппе.

С новым препаратом Нурофен ® Лонг желаемое облегчение при боли станет доступным большому ­количеству посетителей аптеки!

Ибуклин, инструкция по применению

Ибуклин, инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.

ибупрофен 400 мг

парацетамол 325 мг

в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 2 упаковки.

Таблетки для детей диспергируемые ароматизированные

в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 2 упаковки.

Фармакологическое действие

Ослабляет возбудимость центра терморегуляции в гипоталамусе (парацетамол); ингибирует синтез ПГ (ибупрофен, парацетамол); стимулирует образование эндогенного интерферона (ибупрофен).

Показания

Слабый и умеренный болевой синдром различного происхождения (головная и зубная боль, невралгия, боль при остеохондрозе позвоночника, артралгия, миалгия, тендовагинит, бурсит, боль при травматическом повреждении мышц, связок, сухожилий); лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях (в т.ч. заболевания верхних дыхательных путей и ЛОР-органов — тонзиллит, фарингит, трахеобронхит, синусит, отит); артриты (ревматоидный артрит, включая ювенильный, анкилозирующий спондилит, подагрический артрит, ревматизм), дисальгоменорея, аднексит.

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвы ЖКТ, «аспириновая» астма, тяжелая почечно-печеночная недостаточность, заболевания зрительного нерва, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, беременность, кормление грудью.

Способ применения и дозы

Внутрь, до или через 2–3 ч после еды (при диспепсии, обусловленной приемом препарата, сразу после еды). Взрослым: по 1 табл. до 4 раз в сутки. Детям (1 табл. детск. предварительно растворяют в 1 ч.ложке (5 мл) воды) в зависимости от возраста: 2–3 года (масса тела 11–15 кг) — до 3 табл. в сутки; 4–5 лет (16–21 кг) — до 4 табл. в сутки; 6–8 лет (22–26 кг) — до 6 табл. в сутки, не более 3 дней (как жаропонижающее) или 5 дней (как болеутоляющее).

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, нарушения зрения.

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, анорексия, рвота, гастралгия, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечение, диарея.

Аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница.

Прочие: тромбоцитопения, нарушение функции почек и печени (при передозировке).

Обезболивающее Ибупрофен ОАО Борисовский завод медицинских препаратов - отзыв

Сегодня на аптечных полках присутствует множество обезболивающих препаратов. Зачастую, для устранения боли пациенты прибегают к анальгетикам, которые популярны потому, что находятся на рынке давно. Однако перед лечением необходимо определить причину возникновения боли.

Зачастую для устранения боли обезболивающие лекарства и вовсе не нужны. Чаще всего при болях за грудиной, обусловленных стенокардией, достаточно принять сосудорасширяющие средства, содержащие нитроглицерин. При неприятных ощущениях, связанных с заболеваниями пищевода и желудка, помогают антациды, которые не просто устраняют боль, а блокируют ее причину. Головные боли также не всегда нужно купировать анальгезирующими препаратами, вполне возможно, что боль связана с повышением артериального давления, снять которую смогут гипотензивные лекарства.

В случае мышечных болей, при болях в суставах, болях при травмах, растяжении связок, а также при зубных болях и болезненных менструациях для купирования используются анальгетики и нестероидные противовоспалительные препараты.

Как выбрать анальгетик?

Ибупрофен – один из самых безопасных нестероидных противоспалительных препаратов и поэтому один из самых рекомендуемых врачами к применению. Объясняется это тем, что препараты на основе ибупрофена реже вызывают побочные эффекты, однако при этом его действие сильнее парацетамола. Воздействие на слизистую желудка гораздо меньше чем аспирина парацетамола, анальгина. Кроме того, ибупрофен обладает противовоспалительным эффектом, поэтому зачастую назначается при болях в суставах. Дети с 12 лет также могут принимать лекарства на основе ибупрофена

При этом, помимо традиционных таблеток, покрытых пленочной оболочкой, которые имеют стандартную распадаемость и время начала действия (начало всасывания через 40 мин, максимальный эффект и максимальная концентрация в крови – через 2 часа) сегодня на рынке представлены препараты ультрабыстрого действия в форме капсул.

Так что же приобрести в аптеке?

«Минскинтеркапс», заботясь о Вашем здоровье, производит препараты ибупрофена ультрабыстрого действия: «Ибупрофен КАПС» и «Супрафен».

Обезболивающее Ибупрофен ОАО Борисовский завод медицинских препаратов - отзывБелорусская разработка «Супрафен» интересна тем, что отечественному производителю «Минскинтеркапс» удалось не только разработать состав с таким же временем наступления эффекта как и у зарубежных таблетированных препаратов ультрабыстрого действия, но и обеспечить аналогичную биодоступность и эквивалентность своих капсул таблетированным препаратам зарубежного производства. Это делает капсулы «Супрафен» полностью взаимозаменяемыми с таблетками «МИГ 400».

Как быстро действует «Супрафен»?
Лекарственное средство начинает действовать уже через 15-20 минут после приема, а максимальный эффект достигается 60-75 минут!

Что лечить «Супрафеном» и как его принимать?
Болевой синдром от легкой до тяжелой степени. «Супрафен» назначают взрослым и детям старше 12 лет. Принимают по 1 капсуле до трех раз в день по мере необходимости, соблюдая интервал между приемами минимум четыре часа Проявление побочных действий можно свести к минимуму, используя минимально эффективную дозу в течение наименьшего времени, необходимого для улучшения состояния. При нарушении функции почек препарат «Супрафен» противопоказан.

«Ибупрофен КАПС», содержит 200 мг ибупрофена в капсуле и наряду с «Супрафеном» помогает пациентам справиться с болью. Капсульная форма позволяет выпускать препараты нового поколения, с точки зрения обеспечения максимальной биодоступности, и, как следствие, эффективности действия. Препарат «Ибупрофен Капс», представляющий собой ибупрофен в виде раствора в форме мягкой желатиновой капсуле, подтвердил свою биологическую эквивалентность оригинальному препарату «Нурофен Ультракап» в ряде клинических испытаний в Беларуси и России.

Действие «Ибупрофен КАПС»:
— снижает жар;
— снимает боль;
— уменьшает отек;
— оказывает противовоспалительное действие.

Как быстро действует «Ибупрофен КАПС»?
Начало действия препарата — через 30 минут после приема. «Ибупрофен КАПС» применяют при головной и зубной боли, мигрени, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечных и ревматических болях. Он также устраняет симптомы простуды и гриппа. «Ибупрофен КАПС» назначают взрослым и детям старше 12 лет по 1 или 2 капсулы до трех раз в день по мере необходимости, соблюдая интервал между приемами минимум четыре часа. Если принимать препарат требуется более 10 дней, или если симптомы сохраняются или усиливаются, следует прекратить лечение и обратиться к врачу.

«Супрафен» и «Ибупрофен КАПС» применяются при болевом синдроме и имеют одно действующее вещество – ибупрофен, а также отпускаются в аптеке без рецепта врача. Отличие препаратов – в дозировке. Следует помнить, что эти препараты предназначены для кратковременного приема.

На протяжении двадцати лет «Минскинтеркапс» целенаправленно работает для того, чтобы обеспечить пациентов эффективными, качественными и доступными лекарственными средствами.

ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «МИНСКИНТЕРКАПС» — ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА!

Ссылка на основную публикацию